NEEC日本まつげエクステコンテスト

予選:3/19西日本,3/?東日本,6/10国際 決勝大会6/11
NEEC Nippon Eyelash Extension Contest

NEEC2018 第9回日本まつげエクステコンテスト結果報告

受賞結果
総合優勝 グランドチャンピオン
津山 真理
部門優勝 マネキン部門
田中祐代
モデル部門
西山 遥
フォト部門
Huang Shih Ping
国際優秀賞 マネキン部門
モデル部門
GAO JIA HONG
フォト部門
特別賞 テクニック賞
長南 由美子
ビューティ賞
津山 真理
スタイル賞
菰原 由美
デザイン賞
近藤 志保
クオリティ賞
奥村彩未
アート賞
Yuki Umehara
ユニーク賞
井高 智枝巳
ボリューム賞
松本 友紀

↑ページの上部へ

フォトギャラリー

NEEC2017のアルバムはこちら

エントリー選手(エントリーNo,順)
マネキン部門 田中祐代 , 井高 智枝巳 , 石川智佳子 , 近藤 志保 , 津山 真理 , 城戸 絵里奈 , 長南 由美子 , 黄詩萍 , 大槻 麗菜 , 長岡千尋
モデル部門 田中祐代 , 井高 智枝巳 , 石川智佳子 , 近藤 志保 , 津山 真理 , 城戸 絵里奈 , 長南 由美子 , 森長由香 , 安陵真里愛 , 松村梨子 , 八城美穂 , 松本 友紀 , 関 授海 , 倉林美根子 , 樋谷美花 , 辻ノ 美奈 , 赤堀真莉子 , 山田佳那 , 植元 弘美 , 石坂 季世 , 伊藤 朋子 , 住友 文子 , 廣崎あおい , 木下亜衣 , 呉屋 マオリ , 葉田 千春 , 佐藤典子 , 藤平 祥子 , 小川 由記子 , 目黒彩華 , 小坂 瑠以 , 鈴木菜摘 , 久保田 冴 , 鈴木 和香奈 , 玉岡 由美子 , 池田成美 , 贄 ゆう子 , 山西 舞 , 伊藤 茜 , 鈴木依里 , 西山 遥 , 藤岡 瑞希 , 小畑清美 , 渡辺晃子 , 福井菜津美 , 髙橋瑞穂 , 松井渚 , 山﨑亜由美 , 奥西麻未 , 奥村彩未 , 八代祐佳 , 今川さやか , 藤本麻衣 , 西村真穂 , 松井成美 , 片野はるな , GAO JIA HONG , MA XUE NAN , YAN QIN , WU PEI PEI , ZHANG MENG JIAO , NI YAN , XIA ZHUAN , WANG ZONG JUAN , DENG YAN JUN , XUE JIAN XIN , WU YUE , HE TING TING , ZHAO HAI lI , LI JIAN JING , Huang Shih Ping , Tsai Yun-Chih , Chen,Wei-Hsin , Wu,Chia-Lung , Tan,Wei-Chen , Tsai,Pao-Hui
フォト部門アート種目種目 田中祐代 , 井高 智枝巳 , 石川智佳子 , 近藤 志保 , 津山 真理 , 城戸 絵里奈 , 長南 由美子 , 倉林美根子 , 辻ノ 美奈 , Huang Shih Ping , Tsai Yun-Chih , 大戸 佳名子 , 勝山沙耶香 , 徳山菜津美 , 柴田翔子 , 阪本亜里 , 高澤 亜由子 , 恩田美波 , 菰原 由美 , 高林 幸子 , 石濱 恵 , 佐藤 恵利奈 , 山本寛子 , 檀原 愛奈 , 大貫 由巳香 , 山田 千華 , 宮本 梓 , Hsiao Yi Ju , Liu,Li-Yu , Yuki Umehara

↑ページの上部へ

審査員
国際来賓
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
国際会長 Johny Lee
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
理事長 ペ ジンス
NEA日本まつげエクステ協会(台湾)
台湾支部長 石芸甄
nail studio stina(ロシア)
代表 宮川 クリスティーナ
広州MM教育学院(中国)
院長 ウェイ ビンビン
広州MM教育学院(中国)
講師 イェー イポンジェン
広州MM教育学院(中国)
講師 ハン ユキ
国内審査員(五十音順) まつげエクステ・眉スタイリングサロンBLAU
代表 青山 静香
株式会社美容室Polish
代表取締役 伊石 裕司
total beauty salon lucir U
代表 植村 京子
一般社団法人日本アイリスト協会
主任認定講師 枝木千絵
BeautysalonCOCO 
統括 加藤 亜見
JLA
役員 北沢 雅一
ヴェールルージュ美容専門学校
教務主任 木下 宏美
株式会社FLAP EYELASHES
代表取締役社長 小林 啓子
有限会社はまざき
講師 昆野 絵理香
JLA
役員 佐藤 慶子
株式会社アイラッシュガレージ
白石 友紀
JLA
指導認定講師 津田 紗友子
JLA
役員 佐藤 慶子
一般社団法人日本アイリスト協会
主任認定講師 土本 麻貴
株式会社YOU BEAUTY
表取締役 徳永 侑子
アンドルーチェ株式会社
代表取締役 西尾 育子
Sumire Eyelash Academy
代表 野口 伏美
一般社団法人日本アイリスト協会
主任認定講師 則武扶美枝
一般社団法人日本アイリスト協会
主任認定講師 蓜島景子
ホームサロン jill
オーナー 前田 祐希

↑ページの上部へ

後援・協賛・協力(順不同)
後援
(五十音順)
大阪府
株式会社ラジオ関西
KBS京都
アイラッシュサロングランプリ
国際協力団体
(順不同)
韓国: IEDA国際まつ毛専門家協会
中華人民共和国: 広州MM美容教育学院
台湾: 亞系國際有限公司
協力団体
(五十音順)
一般社団法人国際アイスタイリスト協会
一般社団法人日本アイリスト協会
ダイヤモンド協賛
ネスレ日本株式会社
 
プラチナ協賛 有限会社はまざき
株式会社リュクス
ゴールド協賛 株式会社FORVES.
株式会社アイラッシュガレージ
株式会社FLAP EYELASHES
シルバー協賛 LUCKY MONSTER
Lash Colors
株式会社TRYANGLE&CO.
ブロンズ協賛 株式会社あすなろ
ビオトープ
ワンズトライン株式会社
司会マコーマック 明子
韓国語通訳韓国語教室Talk Korean主宰 郭 理愛
カメラマン吉岡 大地

↑ページの上部へ

実行委員会
総監督柿崎 暁
実行委員長福永 亜希子
国際普及委員会洪 萬利子
国際来賓委員長宮平 さやか
協賛/会場管理委員長入部 哲也
審査委員長原 三耶子
副審査委員長島本 典子
広報/選手管理委員長永津 美也子
副選手管理委員長泰田 文香
選手管理委員番場 菜都美
選手管理委員山岡 美保子
選手管理委員木内 沙織
選手管理委員片岡 里美
選手管理委員日下部 亜矢子
審査委員鳴谷 裕子
受付中土井 仁
受付目崎 曜子
ボランティア土橋 範久
富永 宇良
 他3名

↑ページの上部へ

<< 前のページに戻る

↑ PAGE TOP