NEEC日本まつげエクステコンテスト

予選:3/19西日本,3/25東日本,6/10国際,決勝大会6/11
NEEC Nippon Eyelash Extension Contest

NEEC2017 第8回日本まつげエクステコンテスト結果報告

受賞結果
総合優勝 グランドチャンピオン
植村 京子
部門優勝 マネキン部門
中村 由佳理
モデル部門
加藤 亜見
フォト部門
前田 祐希
国際優秀賞 マネキン部門
Jang Hyun Jin

シングル
GAO JIAHONG
モデル部門
YANG ZHU MEI
フォト部門
特別賞 テクニック賞
嶽 洋子
ビューティ賞
水科 杏奈
スタイル賞
広井 亜矢子
デザイン賞
前田 祐希
クオリティ賞
高松 愛佳
アート賞
Huang Shih Ping
ユニーク賞
植田 佑香
ボリューム賞
松本 友紀

↑ページの上部へ

フォトギャラリー

NEEC2017のアルバムはこちら

エントリー選手(エントリーNo,順)
マネキン部門 松下奈穂美 , 呉屋マオリ , 野村 将希 , 嶽 沙央梨 , 木村 瑠那 , 森岡 樹生 , 嶽 洋子 , 鈴木 麻加 , Cui Xiang Shun , 田中祐代 , 長南由美子 , 仲野裕未 , 植田 佑香 , 津山 真理 , 植村 京子 , 水科 杏奈 , 中村 由佳理 , 前田祐希 , 塩野愛
【国際シングル部門】
Wu Qiangwei , Wei Tian , Gao Jiahong , She Jianmin , Chai Xiyan , Zhang Meng Qiu , Li He , Wang Wenhui , Zhang Yuan , Cheng Xianmei
モデル部門 呉屋マオリ , 野村 将希 , 嶽 沙央梨 , 木村 瑠那 , 森岡 樹生 , 嶽 洋子 , 鈴木 麻加 , 下山 裕子 , 何威霆 , 廣崎あおい , 田中祐代 , 松本 友紀 , 長南由美子 , 仲野裕未 , 植田 佑香 , 津山 真理 , 植村 京子 , 水科 杏奈 , 岡本樹里 , 西山遥 , 宮田智恵 , 横尾 麻紀 , 普天間あい , 小原あかね , 西藤 葵 , 上原 香織 , 片野はるな , 森長由香 , 奥村彩未 , 井尻 晴菜 , 松井渚 , 松井 成美 , 今川さやか , 藤本 麻衣 , 髙橋瑞穂 , 高松 愛佳 , 渡邉 郁慧 , 前田祐希 , 牧田 亜也 , 加藤亜見 , 倉林美根子 , 井高 智枝巳 , 竹田絵里奈 , 矢島 志保 , 里原温子 , 池田 成美 , 森 瑞希 , 奥西 麻未 , 塩野愛 , Yoo Su Yeon , Hwang Seo Eun , Jang Hyun Jin , Tsai Yun -Chih , Han Xiao , Fan Lihua , Li Qian , He Xiaolan , Hu Hongwei , Yang Zhu Mei , Yang Xiao Yue
フォト部門スタイル種目 松下奈穂美 , 呉屋マオリ , 野村 将希 , 嶽 沙央梨 , 木村 瑠那 , 森岡 樹生 , 嶽 洋子 , 鈴木 麻加 , 小川 智美 , 田中祐代 , 長南由美子 , 仲野裕未 , 植田 佑香 , 津山 真理 , 植村 京子 , 水科 杏奈 , 宮田智恵 , 横尾 麻紀 , 前田祐希 , 広井 亜矢子 , 関 真愛 , 渡邉 つかさ , 大貫 由巳香 , 小林 智景 , 隅田 奈央 , 塩野愛 , 菰原 由美 , 牧野 恵実 , 具志堅 香織 , 佐藤 千奈 , 志村 美晴 , 高澤 亜由子 , Yoo Su Yeon , Huang Shih Ping
フォト部門アート種目種目 松下奈穂美 , 呉屋マオリ , 野村 将希 , 嶽 沙央梨 , 木村 瑠那 , 森岡 樹生 , 嶽 洋子 , 鈴木 麻加 , 田中祐代 , 長南由美子 , 仲野裕未 , 植田 佑香 , 津山 真理 , 植村 京子 , 水科 杏奈 , 宮田智恵 , 前田祐希 , 広井 亜矢子 , 関 真愛 , 渡邉 つかさ , 大貫 由巳香 , 小林 智景 , 隅田 奈央 , 塩野愛 , Huang Shih Ping

↑ページの上部へ

審査員(五十音順)
国際来賓 IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
国際会長 Johny Lee
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
理事長 ペ ジンス
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
副会長 イ チェオン
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
企画委員長 ペ ジニョン
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
日本支部長 LEEKO
カンジンジュメイクアップ(韓国)
代表 カン ジンジュ
ダンヘアショップ(韓国)
運営代表 バン クンダン
チョヨンジュヘアピール1号店(韓国)
院長 チョ キョンヒ
NEA日本まつげエクステ協会(台湾)
台湾支部長 石芸甄
広州MM教育学院(中国)
院長 ウェイ ビンビン
特別審査員 ヴェールルージュ美容専門学校
教務主任 木下 宏美
株式会社LADYCOCO JAPAN
代表 切石 まみ
一般社団法人 日本アイリスト協会
代表理事 志太 しおん
リズム株式会社 
ゼネラルマネージャー 山口 明美
技術審査員 神鳥 恵子
倉持 綾子
小林 啓子
有限会社はまざき講師
十河 絵里菜
続橋 裕香
中野 沙耶香
野口 伏美
長谷川 哲
丸橋 由香
宮嶋 小夜香
姚 良
吉田 優美

↑ページの上部へ

後援・協賛・協力(順不同)
後援
(五十音順)
大阪府
株式会社ラジオ関西
国際協力団体
(順不同)
韓国: IEDA国際まつ毛専門家協会
中華人民共和国: 広州MM美容教育学院
台湾: 亞系國際有限公司
協力団体
(五十音順)
一般社団法人国際アイスタイリスト協会
一般社団法人日本アイリスト協会
運営協力教育機関 Sun Etoile Eyelash Academyル
アンドルーチェ テクニカルスクール
プラチナ協賛 有限会社はまざき
株式会社LADYCOCO JAPAN
ネスレ日本株式会社
ゴールド協賛 株式会社グラツィア
リズム株式会社
シルバー協賛 株式会社FORVES.
株式会社エステプロ・ラボ
スマホエステ仙台国分町店
株式会社アイラッシュガレージ
合同会社Parfaite/ GLITTER TOTAL ACADEMY
ブロンズ協賛 株式会社あすなろ
LUCKY MONSTER
ビオトープ
韓国語通訳韓国語教室Talk Korean主宰 郭 理愛
韓国語・中国語通訳朴 奎秉
カメラマン吉岡 大地

↑ページの上部へ

実行委員会
総監督柿崎 暁
実行委員長福永 亜希子
選手管理委員長洪 萬利子
広報委員長永津 美也子
審査委員長原 三耶子
島本 典子(副)
特別審査委員長宮平 さやか
協賛/会場管理委員長入部 哲也
選手管理Aブロック長番場 菜都美
選手管理Bブロック長山岡 美保子
選手管理CHブロック長木内 沙織
選手管理DGブロック長泰田 文香
選手管理Eブロック長片岡 里美
選手管理FJブロック長日下部 亜矢子
審査委員近藤 水菜
田邉 正美
谷 恵里奈
富岡 直子
広報委員長中土井 仁

↑ページの上部へ

<< 前のページに戻る

↑ PAGE TOP