NEEC日本まつげエクステコンテスト

2017年6月6日(火)開催
NEEC Nippon Eyelash Extension Contest

NEEC2016 第7回日本まつげエクステコンテスト結果報告

受賞結果
総合優勝 グランドチャンピオン
吉田 優美
部門優勝 マネキン部門
渡邉 純
モデル部門
木村 未紗子
フォト部門
丸橋 由香
特別賞 テクニック賞
吉田 優美
ビューティ賞
高松 愛佳
スタイル一位
吉田 優美

アート一位
植村 京子
デザイン賞
伊石 裕司
クオリティ賞
高松 愛佳
スタイル二位
後藤 加奈

アート二位
前田 祐希
ユニーク賞
伊石 裕司
ボリューム賞
井高 智枝巳

スタイル三位
前田 祐希

アート三位
扇谷 実幸
国際一位
Wang Yi Chen
国際一位 
Han Liwei

国際二位 
Xiao Chun

国際三位 
Zhang Tingting

↑ページの上部へ

フォトギャラリー

NEEC2016のアルバムはこちら

エントリー選手(エントリーNo,順)
マネキン部門 伊石 裕司 , 番場 菜都美 , 橋川 亜紀 , 我那覇 真生 , 小橋川 栞理 , 後藤 加奈 , 前田 祐希 , 吉田 優美 , 渡邉 純 , 山田 洋子 , 植村 京子 , 長南 由美子 , ファンソウン , Fu Xue Hua , Wang Yi Chen , Chiang Jiang Yun , Song Pei Yu
モデル部門 伊石 裕司 , 番場 菜都美 , 橋川 亜紀 , 我那覇 真生 , 小橋川 栞理 , 後藤 加奈 , 前田 祐希 , 吉田 優美 , 渡邉 純 , 山田 洋子 , ファンソウン , Liu Ben , 植村 京子 , 長南 由美子 , Fu Xue Hua , Wang Yi Chen , Zhang Qin , Wu Lanxia , Song Pei Yu , 鈴木 依里 , 宗川 愛 , 西藤 葵 , 楠本 翔太 , 八尾 駿真 , 野村 将希 , 三垣 さつき , 松井 成美 , 高松 愛佳 , 北川 まり , 井高 智枝巳 , 松本 友紀 , 山口 美奈 , 髙村 紗由美 , 奥 優美 , 比嘉 百合子 , 前場 綾由美 , 高橋 瑞穂 , 片野 はるな , 森長 由香 , 荒木 昌子 , 西山 遥 , 嘉数千尋 , 嶋田 有里子 , 白石 友紀 , 橋田 菜那 , 木村 未紗子 , 竹中 秋子 , Zhang Tingting , Xiao Chun , Song Shunjie , Yang Xiaoning , Chen Min , Zhang Jin , Li Hongwei , Han Liwei , Liu Lifeng
フォト部門スタイル種目 伊石 裕司 , 番場 菜都美 , 渡辺 章子 , 扇谷 実幸 , 丸橋 由香 , 木下 裕加里 , 中西 美咲 , 竹田 茜 , 橋川 亜紀 , 我那覇 真生 , 小橋川 栞理 , 後藤 加奈 , 前田 祐希 , 吉田 優美 , 渡邉 純 , 山田 洋子 , 植村 京子
フォト部門アート種目種目 伊石 裕司 , 番場 菜都美 , 渡辺 章子 , 扇谷 実幸 , 丸橋 由香 , 木下 裕加里 , 岡 彩 , 橋川 亜紀 , 我那覇 真生 , 小橋川 栞理 , 後藤 加奈 , 前田 祐希 , 吉田 優美 , 渡邉 純 , 山田 洋子 , 植村 京子 , 鈴木 依里

↑ページの上部へ

審査員(五十音順)
特別審査員 株式会社LADYCOCO JAPAN
代表 切石 まみ
一般社団法人 日本アイリスト協会
代表理事 志太 しおん
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
会長 Johny Lee
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
イ チェオン
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
チョン ポラ
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
イ ヨンジュ
青島佳合永潤化粧用品有限公司(中国)
総経理 于 超
技術審査員 【主催団体より】
小川 朋, 片岡 里美, 近藤 水菜, 田邉 正美, 谷 恵里奈
【協力団体・企業より】
有限会社はまざき, 新間 茉生, 竹谷 光加, 続橋 裕香, 福井 智和子
【過去受賞者より】
野口 伏美, 岡本 優美恵, 永松 友里

↑ページの上部へ

後援・協賛・協力(順不同)
後援
(五十音順)
大阪府
KBS京都
株式会社ラジオ関西
協力団体
(五十音順)
一般社団法人国際アイスタイリスト協会
一般社団法人日本アイリスト協会
一般社団法人日本まつ毛エクステンション認定機構
一般社団法人My-do
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
CBC協会(中華人民共和国)
JDEA協会(台湾)
運営協力教育機関 株式会社アイラッシュガレージ
日本ビューティ学院
Total Beauty academy Bless school
Sun Etoile Eyelash Academy
フォレストエステティックスクール兵庫豊岡校
特別協力企業 タカラベルモント株式会社
プラチナ協賛 有限会社はまざき
ゴールド協賛 株式会社グラツィア
シルバー協賛 株式会社日本トリム
株式会社USEN
株式会社エステプロ・ラボ
有限会社IVRE
医療法人京都共和会 札ノ辻診療所
ブロンズ協賛 株式会社あすなろ
協賛 ポーラザビューティくずは店
株式会社スリーエス大阪
アルム
Lipaddict.japan
総合司会金 真実
韓国語通訳郭 理愛
中国語通訳梁 金香
カメラマン吉岡 大地

↑ページの上部へ

実行委員会
総監督柿崎 暁
実行委員長福永 亜希子
選手管理委員長洪 萬利子
広報委員長永津 美也子
審査委員長原 三耶子, 島本 典子(副)
特別審査委員長宮平 さやか
会場管理委員長入部 哲也
協賛管理委員長堀部 有紀, 中土井 仁(副)
協賛管理委員大野 泰伸
選手管理BFブロック長泰田 文香
選手管理Eブロック長日下部 亜矢子
選手管理Dブロック長木内 沙織
選手管理Cブロック長山岡 美保子
選手管理BFブロック長姚 良
選手管理Aブロック長津山 真理
審査委員富岡 直子

↑ページの上部へ

<< 前のページに戻る

↑ PAGE TOP