NEEC日本まつげエクステコンテスト

2017年6月6日開催
NEEC Nippon Eyelash Extension Contest

NEEC2015 第6回日本まつげエクステコンテスト結果報告

受賞結果
総合優勝 グランドチャンピオン
野口 伏美
部門優勝 マネキン部門
野口 伏美
モデル部門
前田 祐希
フォト部門
住本 磨耶
特別賞 テクニック賞
渡邉 純
ビューティ賞
扇谷 実幸
スタイリング賞
陣矢 藍
デザイン賞
岡本 優美恵
クオリティ賞
永松 友里
アドバイザー賞
前田 奈津美
ユニーク賞
高木 喜子
ボリューム賞
姚 良
サロンチーム賞
(株)Blanc・Blanc
IEDA賞
山本 文子
国際部門優勝
MA LI

↑ページの上部へ

フォトギャラリー

エントリー選手(エントリーNo,順)
マネキン部門 高木 喜子, 野口 伏美, 山本 文子, 加藤 亜弓, 前田 奈津美, 青木 直子, 姚 良, 吉田 優美, 伊石 裕司, 中原 京香, 岡本 優美恵, 田中 やよい, 渡邉 純, 三島 亜依子, 村上 彩佳, 村瀬 春美, 下村 知子
モデル部門 田中 祐代, 鈴木 依里, 杉浦 華, 榊原 えりか, 小松原 知恵, 関口 芽留萌, 岡本 まどか, 髙松 愛佳, 丹羽 里衣, 永松 友里, 清水 栄理菜, 南部 詩帆, 前田 祐希, 森継 加奈, 長南 由美子, 千野 真美, 片岡 里美, 宮村 愛寿香, 北島 紗矢加, 扇谷 実幸, 住本 磨耶, 大塚 朝美, 高木 喜子, 野口 伏美, 山本 文子, 加藤 亜弓, 前田 奈津美, 青木 直子, 姚 良, 吉田 優美, 下村 知子, 木村 碧, HUANG PING, HU GENGE, JIANG YUYU, WEI YAO, LI SHULING, LUO JIYAN, HU CAIYAN, WU ZHENZHEN, HE TING, HUANG YAN, MA LI, HE JING, BAO XIAOSAN, WANG YONGLI, ZHANG QIN, BOO HYEYOUNG, YOO KUIRAN
フォト部門 千野 真美, 片岡 里美, 宮村 愛寿香, 北島 紗矢加, 扇谷 実幸, 住本 磨耶, 大塚 朝美, 野口 伏美, 山本 文子, 加藤 亜弓, 前田 奈津美, 青木 直子, 姚 良, 吉田 優美, 下村 知子, 山内 美奈, 西田 いおり, 知識 利香, 堀部 有紀, 前田 明日香, 権藤 奈々恵, 宮崎 栞, 秦 淳子, 竹之内 洋子, 東 加奈子, 畑山 絵理子, 小川 聡子, 姫野 侑子, 山岡 美保子, 山下 静香, 内山 綾菜, 中野 友華, 内田 このみ, 坂本 裕奈, 堀部 玄, 西村 麻子, 陣矢 藍, 大下 絵梨, 濱田 弥生, 高戸 マユ子, 森 桂子, 福島 知代, 近藤 静香

↑ページの上部へ

審査員
特別審査員 有限会社はまざき
専属講師 
ミスユニバースジャパン
大阪運営プロデューサー 瀬野 麗良
E-Make野田エミリー
ヘアメイクアップアーティスト 野田 エミリー
株式会社MIUIS・LASH代表
取締役 三浦 磨希
株式会社アースホールディングス
取締役 山下 誠司
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
会長 Johny Lee
青島佳合永潤化粧用品有限公司(中国)
総経理 于 超
技術審査員 【主催団体より】
釜山 美保, 谷 恵里奈, 近藤 水菜, 田邉 正美, 小川 朋, 山岡 美保子
【協力団体より】
倉 百合亜, 石井 香緒里, 小谷 幹恵, 衣笠 麗子, 戸谷 知恵
【過去受賞者より】
竹谷 光加, 日下部 亜矢子, 武田 千秋, 幌村 真生

↑ページの上部へ

共催・協賛・協力(順不同)
共 催第13回ハッピービューティフェスタ
協力団体
(五十音順)
一般社団法人国際アイスタイリスト協会
一般社団法人日本アイリスト協会
一般社団法人JLA日本まつげエクステンション協会
一般社団法人My-do
IEDA国際まつげ専門家協会(韓国)
プラチナ協賛 有限会社はまざき
株式会社フェースビューティ
株式会社Artistic & Co.
株式会社エステプロ・ラボ
ゴールド協賛 タカラベルモント株式会社
株式会社ティビィシィ・スキャット
株式会社ライトスタッフ
医療法人京都共和会 札ノ辻診療所
シルバー協賛 株式会社日本トリム
エクシードシステム株式会社
アルム
ジェニーラッシュ
カメラマン吉岡 大地
司 会金 真実

↑ページの上部へ

実行委員会
総監督柿崎 暁
実行委員長堀部 玄
審査委員長原 三耶子, 宮平 さやか(副)
協賛委員長堀部 有紀
選手委員長福永 亜希子, 泰田 文香(副)
フォト管理委員長島本 典子
懇親委員長永津 美也子
演出委員長洪 萬利子
会場委員長入部 哲也
実行委員 中土井 仁, 知識 利香, 富岡 直子, 木内 早織, 船田 春瑶, 坂口 美里, 竹之内 洋子, 田中 美幸, 中野 友華, 秦 淳子, 檜垣 麻衣, 宮崎 栞, 山下 静香

↑ページの上部へ

<< 前のページに戻る

↑ PAGE TOP